Крым
Ваш регион
Выберите регион

Мы определили, что ближайший к вам город, в котором мы работаем — Крым

Водные грунты Waterspace для плит ДВП, МДФ и ХДФ

2 января 2020

Древесноволокнистые плиты пользуются большим спросом, благодаря невысокой стоимости и широким возможностям применения. Они востребованы в строительной и мебельной промышленности, служат для производства напольных покрытий и элементов дизайна интерьеров. Вне зависимости от назначения, такой материал должен проходить предварительную обработку. Эта необходимость связана с некоторыми его особенностями, например, низкой влагоустойчивостью некоторых плит и сложностью равномерного нанесения краски на неподготовленную основу. Из-за пористой структуры разные участки древесноволокнистых плит впитывают лакокрасочные составы неравномерно, и покрытие получается неоднородным.

Грунтовка – основа для финишной отделки

Грунтовка для ДВП, МДФ или ХДФ позволяет закрыть поры в древесных волокнах и достичь важных эффектов:

  • повысить устойчивость к влаге;
  • сократить расход материалов для декоративного оформления;
  • улучшить адгезию краски к поверхности изделия.

Грунтовка для МДФ, ДВП и ХДФ существенно продлевает срок службы материала, улучшает качество покрытия и позволяет добиться равномерного нанесения последующих слоев.

Специальные продукты Waterspace на водной основе

Заполнить поры древесноволокнистых плит можно с помощью различных составов, каждый из которых обладает своими преимуществами и недостатками. Однако, беспроигрышным вариантом станет грунтовка, разработанная специально для ДВП, МДФ и ХДФ. Белая грунтовка предназначена для создания первого слоя, который обеспечивает отличное сцепление краски с поверхностью плиты и улучшает ее эксплуатационные качества. Светлый тон позволяет использовать любые цвета при дальнейшем оформлении изделий. По желанию заказчика фирменные грунтовки Waterspace могут колероваться.

В каталоге компании «ТампоМеханика» можно выбрать не только водный грунт, но и материалы для финишной отделки, в том числе высококачественные водные краски и УФ-отверждаемые лаки.