Крым
Ваш регион
Выберите регион

Мы определили, что ближайший к вам город, в котором мы работаем — Крым

УФ-шпатлевки SunRay для напольных покрытий

30 ноября 2018

Гладкая деревянная поверхность без трещин и других дефектов эстетично смотрится, хорошо противостоит механическим воздействиям, легче поддается шлифовке и финишной обработке, создает высокий подъем и усиливает цвет как «линза». Для придания таких качеств дерево покрывают шпатлевкой.

Их основой может быть растворитель, масло, вода, полимерные вещества. Разные составы отличаются способностью эффективно скрывать дефекты, степенью адгезии к поверхности. Новейшие разработки в данной сфере – это УФ-однокомпонентные адгезионные шпатлевки для напольных покрытий, отверждаемые под воздействием УФ-излучения. Их применение увеличивает скорость прохождения нанесений на изделие «в линию» и экологичность производственного процесса, обеспечивает снижение затрат на высушивание, увеличивает объем производства готовых изделий.

Свойства и преимущества материалов

Компания Тампомеханика разрабатывает и производит УФ-шпатлевки SunRay для напольных изделий, разных материалов, в том числе и деревянных.

Характеристики продуктов:

  • Разные виды вязкости;
  • Быстрое время полимеризации;
  • Создание адгезивной «линзы» между подложкой и финишным покрытием;
  • Образование высокого адгезионного равномерного слоя.

Рекомендуется наносить их вальцевым способом. Покрытие получается влагоустойчивым, безопасным для здоровья людей. Оно легко подвергается шлифованию, отличается исключительной твердостью. Начинать шлифовку можно сразу после полимеризации шпаклевок.

Шпатлевка применяется для обработки деревянного пола, штучного паркета, плит МДФ, ДВП, ХДФ.

Предприятиям, занимающимся нанесением на вышеперечисленные материалы, а также строительными, ремонтными работами, выгодно купить шпатлевку для пола с УФ-отверждением. Ее использование экономит время проведения работ, финансовые средства. Мы готовы предоставить бесплатные консультации по ее применению, и предоставить тестовые образцы.