Крым
Ваш регион
Выберите регион

Мы определили, что ближайший к вам город, в котором мы работаем — Крым

Водные краски Waterspace для торцов фанеры

26 декабря 2023

Фанера является одним из самых востребованных материалов в различных сферах производства: таких как, например строительство. При возведении монолитных конструкций не обойтись без специальных форм, где более удобным и выгодным вариантом является опалубка из фанеры, где ее применяют для заливки фундаментов, стен и других конструкций. Однако, имеется и существенный недостаток ее использования - эти плиты разрушаются под воздействием влаги.

Чтобы слои шпона не размокли, а изделие не превратилось в труху, его в обязательном порядке обрабатывают с учетом дальнейшего использования. Для получения влагоустойчивого, прочного и красивого отделочного материала любых оттенков листы ламинируют разными пленками.

Обработка торцов

Больше всего пагубному воздействию окружающей среды подвержены незащищенные торцы. Если не уделить должного внимания их обработке, ни одно покрытие, нанесенное только на две плоскости плиты, не убережет ее от набухания и расслоения.

Существует несколько способов повышения гидрофобности краев изделия. Одним из самых доступных и эффективных способов защиты торцов от влаги является покрытие специальной краской для фанеры на водной основе, которая наносится с помощью системы пневматического распыления.

Преимущества водных красок Waterspace

Быстросохнущие водно-дисперсионные краски специально разработаны для защиты торцов ламинированной фанеры от воздействия воды. При их нанесении образуется глянцевая пленка, закрывающая поры материала и маскирующая мелкие дефекты фанеры. Палитра Waterspace позволяет подобрать любой нужный оттенок.

По сравнению с другими продуктами для защиты торцов, краска для фанеры на водной основе обладает следующими важными преимуществами:

  • высокий уровень адгезии;
  • значительное снижение таких показателей, как «водопоглощение» и «разбухание» фанеры в процессе эксплуатации, по отношению к другим производителям;
  • высокая скорость высыхания;
  • возможность колеровки по RAL или по образцу.

Компания «ТампоМеханика» предлагает продукт для обработки ламинированной фанеры, способный существенно сэкономить ваше время и деньги.